понедельник, 13 января 2020 г.

шоко диета




В этом разделе я расскажу, как сделать DASH наиболее эффективной для вас. Вы узнаете, какое количество порций пищи вам необходимо для удовлетворения суточной потребности в калориях.

Вы научитесь интуитивно рассчитывать необходимое количество еды.

Эту информацию дополнят планы питания на 28 дней, представленные в главе 3, рекомендации по следованию диете во время питания вне дома вы найдете в главе 4 и советы по похудению в главе 5. Неважно, готовите ли вы дома или предпочитаете рестораны/кафе, вы всегда можете с легкостью придерживаться DASH.

В главе 5 вы научитесь рассчитывать свою дневную потребность в калориях, если вы еще не умеете этого делать. Специальная таблица покажет вам, как включать продукты DASH в свой рацион так, чтобы не превышать дневную норму калорий.

К сожалению, многим женщинам, особенно невысоким, чтобы похудеть нужно придерживаться суточной нормы в 1200–1600 ккал. Чтобы DASH подошла таким людям, в плане питания нужно сократить размер порций фруктов, за счет чего можно включить в свой рацион чуть больше фруктов. Разнообразное питание поможет вам с легкостью включить в рацион все необходимые питательные вещества и сделает диету намного проще.

В этом разделе вы найдете простые советы о том, как включать полезные продукты в свой рацион, не уделяя этому вопросу слишком много внимания.

1. Удваивайте порции. Самый простой способ удостовериться в том, что вы едите достаточно ключевых для DASH продуктов, – удвоить их потребление. (Этот совет особенно полезен тем, кто склонен переедать. Так вы сможете наедаться здоровой пищей.) Вместо 250 мл молока выпейте 500 мл, то есть сразу двойную порцию. Одна чашка овощей составляет две порции. Чашка стручковой фасоли, маленький салат и чашка картофеля позволят вам съесть пять порций овощей за один прием пищи.

2. Не удваивайте порции. (Извините за противоречивые советы, но они разработаны так, чтобы учитывать потребности вашего организма.)

Следите за размером порций калорийных, но несытных блюд.

Например, порции соков удваивать не стоит. В большом стакане сока содержится 240 ккал и мало клетчатки, из-за чего вы не будете чувствовать себя сытыми на протяжении долгого времени. Ограничьте потребление сока одной порцией в день, то есть 180 мл. Ешьте овощи и фрукты в их первозданном виде, так вы сможете дольше оставаться сытыми и поддерживать здоровый вес.

Источник: шоко диета

Полезно знать - средство сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий