среда, 8 января 2020 г.

похудевший александр семчев




Молоко способствует росту

Давайте подробнее разберемся с этими факторами роста, о которых вы, готова поспорить, никогда не думали, выпивая очередную кружку молока на завтрак, не говоря уже о йогуртах, сыре или ряженке. Однако теперь я хочу, чтобы вы об этом задумались: для чего изначально предназначены молочные продукты? По сути говоря, они существуют для того, чтобы способствовать росту детенышей животных, так? Получается, что любое материнское молоко наполнено натуральными гормонами роста, такими как IGF-1 – инсулиноподобный фактор роста.

Не существует молока, в котором содержание гормонов было бы снижено до нуля. Даже натуральное молоко, как правило, кишит гормонами роста – живыми веществами, подстегивающими развитие организма. В зрелом возрасте когда-то полезное для нас молоко может сделать нас толстыми и способствовать развитию угревой сыпи .

Молочные продукты способствуют развитию сопротивляемости инсулину

Вот еще одна проблема, связанная с употреблением молочных продуктов – сопротивляемость инсулину. Это расстройство возникает, когда в организм единовременно поступает слишком большое количество сахара.

Однако с молочными продуктами все гораздо сложнее: несмотря на свой низкий гликемический индекс, молочные продукты оказывают значительное влияние на выделение в организме инсулина. Гликемический индекс показывает, насколько быстро пища перерабатывается в сахар в крови и насколько сильным должна быть ответная инсулиновая реакция. Для получения более подробной информации изучите материал на странице 154. Поэтому при потреблении молочных продуктов у людей повышается уровень инсулина и может развиться сопротивляемость инсулину.

Молочные продукты способствуют появлению угревой сыпи

Что происходит, если при увеличенном уровне инсулина добавить в организм факторы роста? Правильно: появляются прыщи. Я воспринимаю эту проблему очень близко к сердцу, потому что и сильно намучилась с ними, когда была подростком. Врачи постоянно заверяли меня, что молочные продукты тут ни при чем и что я могу спокойно продолжать их есть, однако теперь-то я точно знаю, что все молочные продукты, включая йогурт, сыр и мороженое, содержат гормоны, которые активируют сальные железы и могут быть причастны к резкому проявлению угревой сыпи в подростковом возрасте.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: как сбросить вес коту

Комментариев нет:

Отправить комментарий