четверг, 9 января 2020 г.

как сбросить вес после 50 лет женщине




Полные люди выпивают спиртного намного больше, чем худые, поскольку зависимость между массой тела и степенью опьянения от определенного количества алкоголя прямо пропорциональна. Попросту говоря, чем вы больше, тем большая доза алкоголя вам потребуется для достижения приятного состояния опьянения. Соответственно, калорий вы потребите больше, и аппетит после спиртного разыграется сильнее. Откажитесь от привычки пить по поводу и без повода, и сбросить лишний вес станет гораздо легче.

Немало способствует наращиванию массы тела и существующий в нашей стране культ еды – любые праздники у нас всегда превращаются в пышное застолье, встреча друзей обязательно назначается в кафе, если не для алкогольных возлияний, то для поедания пирожных под кофе. Мы привыкли к тому, что еда – это праздник, а праздник – это еда.

Справиться с менталитетом целой нации вас никто не призывает, но решить проблему культа еды локально, исключительно для себя, вполне реально – причем делать это нужно. На праздничных застольях не обязательно пить и есть все, что предложат, и не обязательно афишировать свой новоявленный аскетизм, привлекая к себе внимание и заставляя себя упрашивать. В конце концов, чтобы не обидеть хозяев, можно съесть ложку-другую салата или жаркого, просто совершенно не обязательно есть до ломоты в позвоночнике и пить сколько предложат.

Привычка «праздновать» едой и заедать любое горе укоренилась в нашем сознании прочно, но ее можно преодолеть, если только как следует захотеть это сделать. Попробуйте – у вас обязательно получится, пусть и не с самого первого раза. Главное, не опускать руки и настойчиво искоренять привычку заедать любые проблемы и радости.

Понимая, что перестал за собой следить и запустил себя, человек начинает искать оправдания – и для самого себя, и для окружающих. Сбрасывать вес – дело длительное и, как кажется многим, мучительное, поэтому проще придумать для себя хорошее оправдание и успокоиться, отведя душу очередным кусочком вкусного.

Особенно часто полные люди прибегают к таким уловкам: «Стройность – это мода искусственная, вот в эпоху Возрождения ценились пухленькие, да и Венера Милосская, на параметры которой равняются нынешние модницы, имела рост 156 сантиметров. При таком росте параметры 90-60-90 выглядят совсем не так, как при росте в 180 сантиметров». «Все супермодели и вообще модели – тощие вешалки, нельзя быть такой, это неженственно». «А вот в Африке красивой считается полнота, и на Руси всегда красивой была полнота».

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: на скольких калориях можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий