понедельник, 13 января 2020 г.

светлана похудела




Исследование Юго-Западного медицинского центра Техасского университета в Далласе показало, что в сравнении с прежним рационом, не включавшим в себя крахмалы и сахара, наш современный рацион увеличивает почти все факторы риска для «болезней цивилизации». Схожие работы в клинике Хаймото при Лундском университете и в Медицинском центре Университета Дьюка показали, что более натуральный рацион лучше всего подходит для прочищения «засора». В эксперименте Мельбурнского университета австралийские охотники-собиратели среднего возраста, худые и без признаков диабета, после перехода на питание в соответствии с правительственными рекомендациями стали полными, у них появился сахарный диабет второго типа, а после возвращения к натуральному рациону эти представители местных племен потеряли в среднем по 7,5 кг веса в течение всего семи недель.

Список исследований, демонстрирующих аналогичные результаты, можно продолжать, однако итог уже сформулирован учеными из Университета Эмори: «Следование рациону, приближенному к принципам питания, к которым человечество генетически приспособлено, может отсрочить, ослабить или во многих случаях совершенно предотвратить целый ряд болезней, которые нас обессиливают».

Давайте же подробно рассмотрим пути, с помощью которых этого можно достичь.

Любой женщине, которая устала от бесплодных попыток сбросить вес, я предлагаю вот что. Вместо того чтобы вставать на беговой тренажер «еще один раз», попробуйте иной подход. Измените способ питания, откажитесь от углеводов, получаемых из зерновых культур: никакой муки, сахара, хлеба, макарон, кукурузной патоки. А потом отправляйтесь в тренажерный зал и делайте жим ногами, вертикальную тягу, сведение рук перед грудью, горизонтальную тягу и подъем штанги над головой. Поднимайте вес медленно и мягко, но с наибольшим возможным усилием. Доведите себя до усталости или до той ее степени, какую сможете выдержать. Занимайтесь один, максимум два раза в неделю. Следите, чтобы тренировки продолжались не более 20 минут. А затем просто смотрите, что из этого выйдет.

Источник: светлана похудела

Выбор читателей: как похудеть с пищевой

Комментариев нет:

Отправить комментарий